Политика | 8 Ноября, 2016

Парубий о причастности Медведчука к финансированию террористов на Донбассе: Я получил эту информацию от боевиков

Свежие новости: Парубий о причастности Медведчука к финансированию террористов на Донбассе: Я получил эту информацию от боевиков

Глава Верховной Рады Андрей Парубий будет обжаловать решение Печерского районного суда Киева, который обязал его опровергнуть обвинения в адрес Виктора Медведчука в финансировании террористических групп на востоке Украины.

Спикер заявил: "Этот суд длится с 2014 года, когда я публично сказал, что Медведчук, по моему убеждению, был причастен к организации сепаратистов на востоке Украины. Он подал в суд. Я выиграл все суды по всем инстанциям. Он повторно подал в суд (теперь в Печерский) и получил на первом этапе это решение".

"Но, без сомнения, я, мои юристы и адвокаты, мы подадим апелляцию. У меня нет сомнений, что апелляция будет выиграна", - подчеркнул Парубий.

Он также сообщил, что все материалы, которые "свидетельствуют о причастности Медведчука к антиукраинским действиям на Донбассе" передал Генеральной прокуратуре во время допроса по делу Майдана. "Я несколько недель назад передал. Генпрокуратура теперь изучает эти материалы", - сказал спикер парламента

Парубий напомнил, что во время председательства в СНБО он прибыл в Луганск в первый день захвата СБУ и там общался с боевиками. "Именно от них я получил эту информацию (о роли Медведчука. - ред.)", - уточнил он.

По информации спикера, Медведчука уже вызвали в ГПУ по этому поводу.

Ранее сайт возглавляемого Медведчуком движения "Украинский выбор" обнародовал информацию о том, что Печерский райсуд Киева обязал спикера Андрея Парубия опровергнуть обвинения в адрес Медведчука в финансировании экстремистских групп на востоке Украины.

 

Источник: antikor.com.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты