Криминал | 1 Июня, 2017

В Сирии убили основателя информагентства ИГИЛ

Свежие новости: В Сирии убили основателя информагентства ИГИЛ

В результате авиаудара международной коалиции во главе США в Сирии ликвидирован основатель пропагандистского информационного агентства Amaq террористической группировки «Исламское государство» (ИГИЛ) Райана Мешааля.

— Я рад объявить о мученической смерти моего старшего брата Бараа Кадека, известного как Райан Мешааль ... в результате авиаудара коалиции, - сообщил его брат.

По его словам, Мешааль и его дочь погибли в своем доме в городе Аль-Меядин.

В то же время агентство отмечает, что не может самостоятельно подтвердить его смерть. Международная коалиция также не комментировала эту информацию. Однако информацию о гибели Мешааля подтвердили в проекте SITE, который отслеживает активность экстремистов в интернете. Один из руководителей проекта Роемая Кац рассказала, что он мог быть убит в районе Дейр-ез-Зора.

Связанное с ИГИЛ информагентство Amaq было основано в 2014 году, оно освещает деятельность боевиков, публикуя новости и видеозаписи на нескольких языках.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты