Общество | 22 Марта, 2019

В России вынесли приговор украинцу Грибу

Свежие новости: В России вынесли приговор украинцу Грибу

Северо-Кавказский окружной военный суд России в пятницу, 22 марта, приговорил украинца Павла Гриба к 6 годам заключения в колонии общего режима, сообщает Интерфакс.

 

Накануне Гриб выступил с последним словом. Украинец не признал обвинений, потому что они от Федеральной службы безопасности - "они бандиты и убийцы". А также отметил, что "никто не имел оснований полагать", что посторонняя Беларусь является "на самом деле опасной".

Напомним, в августе 2017 года 19-летний Павел Гриб исчез в Беларуси. Его отец, член общественной Рады Госпогранслужбы, заявил, что ФСБ выманила парня в Гомель под видом встречи с девушкой и провела задержание.

По данным следствия, с марта по май 2017 года обвиняемый переписывался в интернете со старшеклассницей из Сочи. Следствие утверждает, что украинец убеждал девушку заложить самодельное взрывное устройство и привести его в действие на выпускном вечере 30 июня 2017 года. Павел отрицает свою причастность к терроризму.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости