Общество | 22 березня, 2019
Украинцам чаще всех отказывают во въезде в ЕС

Украина второй год подряд занимает первое место по количеству отказов во въезде в страны Евросоюза. Об этом свидетельствуют данные Европейского агентства границ и береговой охраны (Frontex).
В прошлом году число подобных случаев возросло на 55% - украинцы получили 57 тысячи 593 отказа, что на 20 тысяч больше, чем годом ранее.
Отмечается, что большинство отказов ‒ примерно 53 тысячи ‒ выдали на наземной польской границе. Граждан же, которые летели в Евросоюз самолетом или плыли на корабле, не пустили 4 тысяч 500 человек.
Всего же в прошлом году через украинско-польскую границу в Польшу въезжали 9,5 млн человек. По данным Frontex, отказ во въезде получил примерно каждый из двух сотен человек (что составляет около 0,5%).
В аэропортах украинцев "разворачивали" гораздо реже ‒ меньше одного отказа на тысячу путешественников (или 0,1%).
По данным Frontex, главные причины недопуска граждан Украины в ЕС ‒ отсутствие документов, подтверждающих цель визита и условия пребывания (22 тысячи 700 отказов) и отсутствие достаточных средств к существованию (15 тысяч 600 отказов).
Читайте також
Миколаїв і румунський Галац обговорили співпрацю: «блакитна» економіка та університети
Миколаїв і місто-партнер Галац провели онлайн-зустріч: говорили про «блакитну» економіку, аквапорт, ... Читати далі
Після нічних атак усе одно вийшли: у Миколаєві відбувся забіг у пам'ять про загиблих Захисників
29 серпня, у День пам'яті захисників України, миколаївці вийшли на щорічний забіг «Шаную воїні ... Читати далі
Сирени у Миколаєві звучать довше за норму: Сєнкевич пояснив, коли сигнал скоротять
За новими правилами сирена має звучати 30 секунд або 1 хвилину, а відбій — лише голосом. Миколаїв ще ... Читати далі
З архіву рубрики
- Синоптики обещают гололед в Украине 29 грудня, 2016
- Ерiк Григорян вручив ветеранам ювiлейнi медалi 29 грудня, 2016
- Почти 40% украинцев допускают возможность Майдана-3 в 2017-м году 29 грудня, 2016


