Криминал | 16 Октября, 2021

В России около 200 заключенных приняли участие в бунте

Свежие новости: В России около 200 заключенных приняли участие в бунте

В исправительной колонии №1 во Владикавказе (Россия) 15 октября произошел бунт заключенных. Об этом сообщил Следственный комитет по Республике Северная Осетия.

По данным Следственного комитета, в бунте приняли участие не менее 200 заключенных. Бунт сопровождался погромом и уничтожением имущества. В изолятор вызвали спецназ для восстановления порядка, пострадавших нет.

Telegram-канал Baza пишет, что беспорядки начались с конфликта с участием двух заключенных, "в котором активно участвовали сотрудники колонии". 

Другой Telegram-канал Mash отмечал, что накануне бунта один из заключенных нитками зашил себе рот и попытался объявить голодовку.

Издание "Известия" сообщало, что бунтовщики захватили один из жилых корпусов колонии, где соорудили баррикады. 

В Федеральной службе исполнения наказаний заявили, что бунт начался после обысков в камерах, во время которых двое из заключенных из штрафного изолятора отказались подчиняться сотрудникам СИЗО, отмечает "Интерфакс".

На данный момент бунт подавлен, а устроивших беспорядки осужденных планируют перераспределить в колонии соседних регионов, сообщили источники "Интерфакса".

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч. 1, 2 ст. 212 Уголовного кодекса РФ (организация и участие в массовых беспорядках). 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости