Криминал | 16 Октября, 2021

В Белой Церкви водитель стукнул по полицейскому авто и его избил сотрудник роты ТОР

Свежие новости: В Белой Церкви водитель стукнул по полицейскому авто и его избил сотрудник роты ТОР

Государственное бюро расследований установило, что сотрудники полиции в Житомирской, Запорожской областях и на Киевщине избивали задержанных и водителя.

Об этом сообщили в пресс-службе ГБР.

В Киевской области сообщили о подозрении инспектору роты тактико-оперативного реагирования патрульной полиции Белой Церкви, избившему нарушителя правил дорожного движения.

В ночь на 10 октября патруль полицейских в Белой Церкви остановил автомобиль, водитель которого повернул на светофоре на красный свет. Патрульные решили, что водитель был в состоянии алкогольного опьянения и, не проведя соответствующего теста, начали выписывать штраф. При оформлении протокола и изъятии водительских прав мужчина на эмоциях ударил рукой по заднему окну полицейского авто. После этого патрульные выбежали из служебного авто, сбили мужчину с ног и скрутили. Инспектор начал бить его руками и ногами по голове и туловищу, затем полицейские надели наручники. На просьбу мужчины не бить его и просьбы о прощении полицейский не реагировал и продолжал избиение.

В Запорожье патрульные полицейские безосновательно остановили женщину и мужчину и приказали последнему раздеться. Патрульные не нашли у мужчины запрещенных веществ, однако продолжили издеваться над ним и бить. Они выкручивали пострадавшему уши и пальцы, наносили удары по голове, телу, ногам.

Кроме того, 41-летнего мужчину избили в Житомирском районном отделении полиции. Его доставили туда для выяснения деталей вероятного совершения мелкого хулиганства. Между одним из оперативников и мужчиной возник словесный конфликт, полицейский избил мужчину прямо в холле райотдела резиновой дубинкой. Избиение увидели другие посетители отделения, которые остановили полицейского и вызвали скорую. У пострадавшего диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и многочисленные ушибы.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты