Происшествия | 10 Октября, 2021

В РФ упал самолет с парашютистами

Свежие новости: В РФ упал самолет с парашютистами

Днем в воскресенье, 10 октября, в Республике Татарстан (РФ) потерпел крушение самолет L-410. На его борту находилось 23 человека – парашютисты и два члена экипажа. Предварительно, 16 человек погибли.

Авиасудно, принадлежащее аэроклубу, около 09:11 по московскому времени упало в городе Мензелинск. Об этом со ссылкой на экстренные службы сообщило агентство РИА Новости

Отмечается, что легкомоторный самолет рухнул на бревна дерева около базы РЭС в городе сразу после взлета с аэродрома. Его фюзеляж разрушился, при этом почти не пострадал хвост.

Очевидцы рассказывают, что авиасудно летело низко над деревьями с задранным носом, а затем стало разворачиваться и упало.

Самолет принадлежал Добровольному обществу содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ). По данным регионального ГУ МЧС, на борту L-410 находились 20 парашютистов и члены экипажа. На месте крушения проводили спасательные работы, первыми были деблокированы три человека.

Telegram-канал SHOT пишет, что предварительной причиной трагедии мог стать отказ двигателя, при посадке самолет врезался в забор. По уточненным данным, в авиакатастрофе погибли 16 человек, среди них оба пилота. Семерых пострадавших госпитализировали.

L-410 – двухмоторный самолет для региональных линий. Его в конце 1960-х разработало чехословацкое предприятие Let. Коммерческая эксплуатация началась в 1973 году. Он может принять на борт до 19 пассажиров.

В сентябре этого года такой же самолет совершил жесткую посадку в Иркутской области. На борту находились 16 человек, из них четверо погибли, 12 пострадали.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости