Общество | Первомайск, 23 Февраля, 2018
В Первомайской политехнике планируют готовить специалистов по обслуживанию электромобилей
В Первомайской политехнике планируют готовить специалистов по обслуживанию электромобилей
В Первомайской политехнике планируют готовить специалистов по обслуживанию электромобилей.
Об этом сообщила депутат Первомайского городского совета Наталья Клименко на своей странице в Facebook.

Эту тему поднял среди студенчества предприниматель Юрий Арабаджи, который последние несколько лет профессионально интересуется данной темой. Он изучает, как сам электромобиль, так и пытается создать инфраструктуру для функционирования новой техники. Сейчас в Первомайске уже открыта «зарядка» для электромобиля, пока в пределах предприятия Юрия.

Теперь предприниматель хотел бы приобщить к изучению темы обслуживания электромобилей и молодых людей. За электромобилями Юрий видит будущее, а значит готов выступить меценатом в плане оборудования лаборатории в стенах политехники.

У Юрия состоялся разговор с администрацией филиала и колледжа, во время которого было найдено взаимопонимание.
Сейчас ведутся переговоры относительно принципов оборудования спец лаборатории и изучается вопрос вероятности введения в учебный план специальности по изучению обслуживания электромобилей.
Читайте также
В Москве прошел масштабный митинг протеста
В Москве прошел масштабный митинг протеста Читать дальше
Ждем InterCity: правительство утвердило проект по электрификации железнодорожной ветки «Долинская-Николаев»
В ЕС всплеск интереса к российской вакцине «Спутник V»
В ЕС всплеск интереса к российской вакцине «Спутник V» ... Читать дальше



