Криминал | Первомайск, 4 Сентября, 2021

В Первомайском районе полиция уличила местного жителя на выращивании элитной конопли, владельца еще одной наркоплантации пока не установили

Свежие новости: В Первомайском районе полиция уличила местного жителя на выращивании элитной конопли, владельца еще одной наркоплантации пока не установили В Первомайском районе полиция уличила местного жителя на выращивании элитной конопли, владельца еще одной наркоплантации пока не установили

В Первомайском районе полиция изъяла у местного жителя более 60 кустов элитной конопли, а также нашла еще одно более крупное насаждение наркорастений.

Об этом сообщили в отделе коммуникаций Главного управления Нацполиции в Николаевской области.

Во время санкционированного обыска по месту жительства 45-летнего жителя Первомайского района 3 сентября полицейские нашли мобильные телефоны, сим-карты разных операторов и камеры, которые были установлены для видеонаблюдения за наркорастениями, расположенными в плавнях на прилегающей к домовладениям фигуранта территории. Там также обнаружили тщательно ухоженные кусты конопли, которые были высадке в отдельные емкости. Коноплю в количестве более 60 растений изъяли и направили на экспертизу.

Еще при обследовании территории Первомайского района на окраине одного из сел в поле правоохранители обнаружили целую наркоплантацию с признаками культивирования, с которой изъяли около 300 растений конопли два метра высотой. Владелец этих посевов устанавливается.

Продолжаются расследования уголовных производств, начатых по части 2 статьи 310 Уголовного кодекса Украины («Посев или выращивание снотворного мака или конопли»), что наказывается лишением свободы на срок до семи лет.

После проведения следственных действий и соответствующих исследований будут приниматься дальнейшие процессуальные решения.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости