Общество | Первомайск, 15 Июля, 2017

В Первомайском районе открыли туристический комплекс «Протичанська скеля»

Свежие новости: В Первомайском районе открыли туристический комплекс «Протичанська скеля»

В пятницу, 14 июля, в Мигие Первомайского района возле известной многим смотровой площадки «Радоновое озеро» состоялось открытие туристического комплекса «Протичанська скеля».  Проект был инициированный депутатом Николаевского облсовета от «Блока Петра Порошенко» Михаилом Талпой и реализован благодаря поддержки местным предпринимателям и волонтерам.

«В прошлом году мы общими усилиями за деньги меценатов построили смотровую площадку «Радоновое озеро». За прошлый год тысячи людей побывало на этой смотровой площадке . Мы не останавливаемся и работаем дальше», - прокомментировал Талпа во время открытия площадки.

Протичанская скала

По его словам проект реализован благодаря тесному сотрудничеству местных предпринимателей  и руководителям заповедных зон – эдакое государственно-частное партнерство.

«Когда в таком состоянии сегодня страна – это нормально, что мы сами это делаем. Находим меценатов, инвесторов, доноров», - пояснил депутат.

Михаил Талпа и Алексей Савченко

Михаил Талпа также рассказал историю становления этого туристического комплекса. По его словам еще несколько лет назад здесь была нелегальная свалка мусора.

«Когда мы строили смотровую площадку, на том месте была траншея и нелегальная свалка. Справа от меня за деревьями тоже было место, куда свозили мусор. Два «камаза» битого стекла и другого мусора мы оттуда вывезли.  Кроме этого с весны вместе с национальным парком, региональным парком и волонтерами мы убирали площадку вдоль реки, чтобы потом начать расстраивать этот комплекс», - рассказал Талпа.

Троллей над озером

На мероприятии выступил также и глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко, который в своей сдержанной речи отметил, что представленный туристический проект – это возвращение того, что у людей было отобрано предыдущей властью.

«Три  года мы боремся за свою независимость и три года мы строим свое государство: вместе с вами, вместе с предпринимателями…  А что сделали те ребята, которые были до нас? Разрушенные больницы, школы, детсады и мусорные свалки в заповедниках. Они забирали наши с вами деньги. Сегодня мы эти деньги возвращаем», - подчеркнул Савченко.

 

Источник: svidok.info

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости