Криминал | Николаев, 11 Марта, 2021

Стали известны номера мошенников, которые выдают себя за руководство николаевской налоговой

Свежие новости: Стали известны номера мошенников, которые выдают себя за руководство николаевской налоговой

Руководитель Главного управления Государственной налоговой службы в Николаевской области Дмитрий Прокофьев предупредил, что мошенники пытаются действовать от его имени и вымогают деньги у бизнесменов.

Об этом Прокофьев написал на своей странице в Facebook.

«Начиная с прошлой недели, Николаевщину всколыхнула волна сообщений от «псевдоналоговиков»… они все еще продолжают требовать средства от предпринимателей от имени руководства ГУ ГНС в Николаевской области. Схема работы «дельцов» остается прежней: по телефону, или через смс-сообщения от субъектов хозяйствования требуют перечислить средства на карту во избежание «проблем с налоговой», - отметил Прокофьев.

Установлены факты, когда злоумышленники звонили с номеров 0667059615, 0990665178. Как пример деятельности «налоговых аферистов» Прокофьев опубликовал аудиозапись их требований.

«Подчеркиваю, что сотрудники Главного управления ГНС в Николаевской области не имеют никакого отношения к выявленным фактам мошенничества. Налоговики Николаевщины работают исключительно в правовом поле и в рамках закона. Напоминаю, что сообщить о выявленных случаях мошенничества можно по телефону 50-19-13, или на электронные почтовые ящики: [email protected], [email protected]. Также о подобных случаях сообщайте в Главное управление Национальной полиции в Николаевской области по телефону 102», - пояснил глава николаевской налоговой.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты