Криминал | 21 квітня, 2020
Полиция хочет привлечь священников Почаевской Лавры к уголовной ответственности

Полиция Тернопольской области собирается привлечь к уголовной ответственности священников Почаевской лавры, которые организовали службу на Пасху с нарушением карантинных мер.
Об этом "Украинским новостям" сообщили в Управлении Нацполиции в Тернопольской области.
"Будут привлечены к ответственности те лица, которые организовали это (пасхальное) Богослужение (с нарушениями)", - сказали в полиции.
- Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ
Как рассказал представитель ведомства, со священнослужителями Почаевской лавры была договоренность о проведении богослужения согласно нормам и правилам, установленным Кабинетом министров, однако они этого не соблюдали.
Читайте також
Собака без паспорта і порожні картки: на Миколаївщині склали п'ять протоколів на мисливців
Інспектори Держекоінспекції разом із поліцією перевірили мисливські угіддя чотирьох громад Миколаївщ ... Читати далі
П'ятдесят три дитини з Донеччини вивезли до Росії: підозру оголосили чотирьом посадовцям окупаційної адміністрації
Офіс генпрокурора заочно повідомив про підозру чотирьом посадовцям окупаційної адміністрації за неза ... Читати далі
Удар ножем вітчиму в Первомайській громаді: справу 37-річного чоловіка передали до суду
Поліція Миколаївщини завершила розслідування нападу на 55-річного чоловіка в селі Первомайської гром ... Читати далі
З архіву рубрики
- Зарезал на глазах у матери: появились детали зверского убийства девушки в Киеве 15 вересня, 2019
- За кого Гули поднял бокал и сказал тост? - ЛИДЕР ПРЕСТУПНОЙ РОССИИ ПРОИГРАЛ ВОЙНУ АЗЕРБАЙДЖАНСКОМУ ВОРУ 15 вересня, 2019
- Экс-замглавы Нацполиции Аброськин обвинил бывшего нардепа Семенченко в убийствах 20-летней давности 15 вересня, 2019


