Криминал | Первомайск, 6 Июля, 2020

В Первомайске мужчина пытался молотком убить бывшую жену и ее мать

Свежие новости: В Первомайске мужчина пытался молотком убить бывшую жену и ее мать

В субботу, 4 июля 2020, Первомайским районным судом удовлетворено ходатайство следователя, согласованное с процессуальным руководителем Первомайской местной прокуратуры, и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей 44-летнему местному жителю, который подозревается в покушении на убийство бывшей жены и ее матери .

Об этом сообщает Первомайская местная прокуратура.

По версии следствия, 2 июля текущего года в 21 часов житель города Первомайска, только освободившись из рядов ВСУ, пришел в дом своей 43-летней бывшей жены, решить личные отношения, заранее заготовив молоток и нож.

Перелезав через забор, он начал целенаправленно наносить удары молотком в голову 69-летней женщине, матери его бывшей жены, которая стала ему помехой, а в дальнейшем, он молотком наносил телесные повреждения своей бывшей жене, которая пыталась защитить свою мать, все удары направлялись в голову.

Злоумышленника остановило только то, что во время нанесения ударов у него сломался молоток.

На крики женщин подбежали соседи, поэтому нападающий пытался убежать, при этом демонстрируя окружающим нож, который он принес с собой, однако соседи все-таки был задержан.

Подозреваемому сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 15 п. 1 ч. 2 ст. 115 и ч. 4 ст. 296 УК Украины (покушение на умышленное убийство двух или более лиц и хулиганство с применением заранее заготовленного предмета для нанесения телесных повреждений).

Расследование продолжается.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости