Криминал | Очаков, 6 Июля, 2020

Убийцу 69-летней жительницы Очаковского района приговорен к 13 годам заключения

Свежие новости: Убийцу 69-летней жительницы Очаковского района приговорен к 13 годам заключения

Очаковским отделом Николаевской местной прокуратуры № 1 поддержано государственное обвинение в отношении 28-летнего жителя с. Козырька Очаковского района, убившего 69-летнюю женщину.

Об этом сообщает Николаевская местная прокуратура № 1.

В суде доказано, что 11 апреля 2019 злоумышленник зашел в гости к 69-летней соседки, которой он ранее помогал по хозяйству. Между мужчиной и соседкой возник конфликт, в ходе которого он нанес женщине не менее одиннадцати ударов топорищем по голове и туловищу. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась.

После этого, злоумышленник из дома потерпевшей похитил ее имущество на общую сумму 27 тыс грн, которым распорядился по своему усмотрению.

Во время судебного заседания мужчина отрицал свою вину, но прокурором его вина доказана в полном объеме и коллегией судей Очаковского горрайонного суда он признан виновным по ч. 1 ст. 115 УК Украины (убийство, то есть умышленное противоправное причинение смерти другому человеку) и ч. 3 ст. 185 УК Украины (тайное похищение чужого имущества (кража), соединенное с проникновением в жилище, совершенном повторно) и приговорен к 13 годам лишения свободы.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости