Политика | Николаев, 23 Января, 2019

В ОГА обсудили вопрос введения в эксплуатацию трансформаторной подстанции в мкр Балабановка г. Николаева

Свежие новости: В ОГА обсудили вопрос введения в эксплуатацию трансформаторной подстанции в мкр Балабановка г. Николаева

О выработке алгоритма по введению в эксплуатацию трансформаторной подстанции в микрорайоне Балабановка Корабельного района г. Николаева шла речь на совещании под руководством заместителя председателя Николаевской областной государственной администрации Валентина Гайдаржи в среду, 23 января.

Указанная трансформаторная подстанция построена по заказу КП «Капитальное строительство Николаевского городского совета» в 2016 году. Сметная стоимость объекта составила 224 тыс. Грн.

Сейчас подстанция находится на балансе ДЕЗ «Корабел», и решения требует вопрос получения технических условий на присоединение к существующим сетям энергообеспечения, которые находятся на обслуживании АО «Николаевоблэнерго». Указанная трансформаторная подстанция дает возможность дальнейшего развития строительства частных жилых домов, а также электрификации садового общества «Балабановское».

По результатам совещания руководству ДЕЗ «Корабел» поручено в срочном порядке обратиться в АО «Николаевоблэнерго» за получением технических условий. Руководству Николаевского городского совета в лице заместителя Николаевского городского головы Юрия Степанца совместно с департаментом жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета рекомендовано в оперативном порядке проработать вопрос выделения расходов на оплату технических условий и созвать отдельное совещание по определению законодательно урегулированных условий по передаче указанного объекта на техническое обслуживание АО «Николаевоблэнерго».

Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости