Криминал | 6 Апреля, 2019

В Одессе подросток ради шутки "заминировал" храм

Свежие новости: В Одессе подросток ради шутки

В Одессе ради развлечения 15-летний юноша с мобильного своей знакомой позвонил на спецлинию "102" и сообщил, что одно из культовых сооружений заминировано. Об этом сообщил Отдел коммуникации полиции в Одесской области.

Работники Приморского отдела полиции в Одессе в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий разоблачили злоумышленника. Подросток признался в содеянном и объяснил свой поступок желанием пошутить.

При этом правоохранители отметили, что к проверке подобных сообщений приобщаются не только полицейские, но и спасатели ГСЧС, медики, взрывотехники - те, в чьей помощи именно в это время кто-то может нуждатся по-настоящему. На время обследования приостанавливается работа "заминированного" учреждения и проводится эвакуация персонала и посетителей. Кроме того, такие "шутки" нагнетают напряжение в обществе и заставляют людей лишний раз сомневаться в своей безопасности и безопасности своих близких.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости