Криминал | Новая Одесса, 27 Ноября, 2021

В Новой Одессе женщину покусала бешеная собака

Свежие новости: В Новой Одессе женщину покусала бешеная собака

В г.Новая Одесса проводятся карантинные мероприятия в связи с выявлением случая бешенства у бродящей собаки, которая укусила женщину.

Об этом сообщили в ГУ «Николаевский областной центр контроля и профилактики болезней Минздрава Украины».

Как напоминают в НОЦКПБ МОЗ Украины, бешенство («водобоязнь», «гидрофобия») – острое, вирусное инфекционное заболевание теплокровных животных и людей. Опасность инфекции в том, что вирус поражает ЦНС, а у заболевших животных и людей появляются параличи со смертельным исходом.

Заражение человека происходит в основном из-за укуса больным животным или вследствие ослюнения и попадания его слюны на свежие раны, царапины кожи или слизистые. Контактным образом людей чаще всего инфицируют собаки и кошки, а в дикой природе — лисы и волки. Особую опасность представляют бездомные животные, в частности собаки, для которых укус является инстинктивной реакцией для защиты территории, членов стаи или еды.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости