Общество | Вознесенск, 5 Января, 2021

В новосозданном Вознесенском управлении полиции и Первомайском райотделе представили руководителей

Свежие новости: В новосозданном Вознесенском управлении полиции и Первомайском райотделе представили руководителей

Начальник Главного управления Нацполиции в Николаевской области Сергей Шайхет во вторник, 5 января, представил руководителя новосозданного Вознесенского районного управления полиции и и.о. начальника Первомайского районного отдела полиции Владимира Лопатина.

Об этом сообщили в отделе коммуникации Нацполиции области.

Временно исполнять обязанности начальника Управления будет подполковник полиции Дмитрий Шаповалов. В состав подразделения входят три отделения полиции и два сектора полицейской деятельности.

5️ января начальник ГУНП в Николаевской области полковник полиции Сергей Шайхет во время рабочей встречи с местными правоохранителями отметил, что переформатирование подразделений означает также и то, что полицейские в своей служебной деятельности не только должны придерживаться присяги - служить и защищать ради безопасности граждан, но и должны становиться все ближе к общинам:

– Участковые офицеры являются проводниками между населением и полицией, люди должны знать в лицо своего участкового и, главное, не колебаться обращаться за помощью, - акцентировал внимание присутствующих начальник ГУНП.

Дмитрий Шаповалов подчеркнул, что и в дальнейшем готов выполнять поставленные задачи по противодействию преступности на вверенной территории, и сотрудничать с местными властями в интересах безопасности и правопорядка в обществе.

Кроме того, 5️ января глава полиции Николаевской области полковник полиции Сергей Шайхет в рамках переформатирования полицейской структуры представил личному составу Первомайского районного отдела и.о. начальника – подполковника полиции Владимира Лопатина.

Сергей Шайхет отметил, что Национальная полиция требует от всех полицейских постоянного взаимодействия с людьми и максимальных усилий, направленных непосредственно на решение их проблем, в очередной раз отметив, что в большинстве эта миссия будет ложиться на плечи участковых офицеров, которые должны быть образцом правоохранительной системы.

Отметим, что в конце 2020 года Шаповалов, который был на посту начальника Вознесенского отдела полиции, подал декларацию как кандидата на должность начальника Вознесенского управления полиции. Как следует из документа, в 2019 году он заработал почти 273 тысячи гривен, его жена Ирина – 234 тысячи гривен зарплаты в САД в Николаевской области. Также супруга Шаповалова получила почти 29 тысяч гривен адресной помощи лицам, перемещаемым с оккупированной территории и районов проведения АТО.

Среди объектов недвижимого имущества он задекларировал квартиру в Лутугино, которой он владеет с 2012 года, квартиру в Николаеве, которую он снимает с 2018 года, а также земельный участок в Вознесенском районе площадью 20 тысяч квадратных метров, полученный в 2019 году.

Что касается транспортных средств, то жена руководителя управления полиции владеет автомобилем Skoda Octavia 2012 года выпуска, которую она в 2018 году приобрела за 248 тысяч гривен.

В разделе денежных активов указано, что Дмитрий Шаповалов хранит наличными средствами 150 тысяч гривен.

Подписка на новости

Апрель 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
       
Курс доллара
Сообщение
TEXT
Заголовок всплывающей фомы