Криминал | Новый Буг, 7 Мая, 2020

В Новобугском районе полиция уличила 14 человек на краже зерна с вагонов

Свежие новости: В Новобугском районе полиция уличила 14 человек на краже зерна с вагонов

В Новобугском районе на станции в селе Новополтавка полиция уличила 14 человек на краже зерна с вагонов.

Об этом сообщили в отделе коммуникации Главного управления Нацполиции в Николаевской области.

В конце апреля сотрудники уголовного розыска получили оперативную информацию о том, что группа лиц из числа жителей двух сел разворовывают груз из поездов на станции Новополтавка.

В ходе проведения оперативных мероприятий полицейские установили, что в состав группы входят около 15 человек от 17 до 40 лет. По предварительному сговору, злоумышленники в определенные дни осуществляют хищения груза в то время, когда на железнодорожном пути происходит формирование составов и они находится в неподвижном состоянии.

Ночью 5 мая сотрудники полиции разоблачили воров в тот момент, когда они грузили зерно пшеницы. Срывая пломбы и открывая люки вагонов поезда, злоумышленники высыпали зерно прямо на железнодорожное полотно, а затем засыпали в мешки и загружали в два автомобиля для перевозки.

На месте происшествия полицейские застали 14 человек, в том числе трех несовершеннолетних. Двое из фигурантов ранее уже отбывали наказание за совершение краж.

Полицейские изъяли оба транспортных средства, металлические ломы, сорванные пломбы и 61 мешок зерна пшеницы общим весом почти три тонны. По словам злоумышленников, похищенное они перевозили к месту проживания одного из членов группы с целью дальнейшей продажи.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости