Политика | 14 Августа, 2017

В ночь избиения студентов на Майдане мы с Януковичем после охоты пели в караоке, - Кравчук

Свежие новости: В ночь избиения студентов на Майдане мы с Януковичем после охоты пели в караоке, - Кравчук

Первый президент Украины Леонид Кравчук 30 ноября 2013 года, когда на Майдане протестовали студенты, вместе с Виктором Януковичем и его приближенными ездил на охоту, затем ужинал и пел в караоке.

Об этом он рассказал в программе «Бацман LIVE» на канале NewsOne, текст которого публикует издание «ГОРДОН».

Так, Кравчук рассказал, что в 2013 году почти каждую субботу по приглашению Януковича ходил с ним и его приближенными на охоту.

- Много людей. Человек 20, иногда 22. В основном, это люди, которые с ним раньше общались и были в его команде, его сторонники. Это Донецк, Донбасс. Были и москвичи. То есть те, с кем он вел переговоры разного характера (не могу вам рассказать об их сути, потому что не присутствовал), — сказал Кравчук. Вместе с ними был и Леонид Кучма.

Последняя совместная охота, по словам Кравчук, состоялась 30 ноября.

- В пятницу (29 ноября – ПН) он прилетел из Европы, где отказался подписывать документы об ассоциации (между Украиной и Европейским союзом), в субботу была охота, и первое, о чем у него спросили, когда встретились: «Виктор Федорович, расскажите, как было». И все хвалили его очень и очень сильно, что он поступил правильно… — заявил Кравчук.

- И наши хвалили… что иначе было нельзя. Когда я сказал одну фразу: «Как же так? Вчера – можно, сегодня – нельзя?!» – на меня начали давить. Не Виктор Федорович, а близкие к нему люди. На что Виктор Федорович встал, посмотрел на них: «Заткнитесь! Первый президент Украины может говорить все, что он думает и что он хочет. И не забудьте, кем бы вы были, если бы не было первого президента и не было бы подписано Беловежское соглашение (неофициальное название Соглашения о создании Содружества Независимых Государств, подписанного 8 декабря 1991 года лидерами Украины, Беларуси и России; в документе среди прочего констатировалось, что СССР прекратил существование. – ПН.)». Он это сказал и об этом все знают, — вспоминает бывший президент.

По его словам, после охоты все пошли ужинать, а потом петь в караоке.

- Я на это не реагировал, потому что, собственно говоря, обстановка была сложной, и мы уже знали, что на Майдане собираются студенты. Когда закончилась охота, мы пошли ужинать, пели песни… как это называется, когда по телевидению поют <…> Виктор Федорович всегда пел караоке. У него был хороший голос…? — сказал Кравчук.

Он предположил, что Янукович не знал о планах по избиению студентов на Майдане, поскольку после того, как Януковичу доложили об этом он быстро уехал в Киев.

Как известно, у Януковича был президентский клуб охотников «Кедр», в состав которого входили 28 человек, среди них нынешние нардепы Вадим Новинский, Юрий Бойко, депутата-беглец Сергей Клюев и другие.

 

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты