Политика | 6 Июля, 2019
Туск и Зеленский 7 июля посетят Луганскую область
Президент Европейского совета Дональд Туск и президент Украины Владимир Зеленский в воскресенье, 7 июля, посетят Луганскую область накануне саммита Украина-ЕС в Киеве.
Как стало известно агентству "Интерфакс-Украина", Туск и Зеленский ознакомятся с текущей ситуацией в районе проведения операции Объединенных сил, посетят Станицу Луганскую, пообщаются с представителями СММ ОБСЕ и местными жителями.
8 июля в Киеве под председательством президентов Украины Владимира Зеленского, Европейского совета Дональда Туска и Европейской комиссии Жан-Клода Юнкера состоится 21-й саммит Украина - Европейский Союз.
Лидеры обсудят вопросы безопасности, приоритеты политических, экономических и социальных реформ, состояние имплементации положений Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. По итогам саммита будет принято совместное заявление.
Читайте также
Россия упростила выдачу гражданства жителям ОРДЛО
Аваков объяснил сложность отношений с Порошенко
Глава фракции «ОПЗЖ» в Николаевском горсовете Ильюк раскритиковал решение исполкома о платном питании для младшеклассников
Глава фракции «ОПЗЖ» в Николаевском горсовете Ильюк раскритиковал решение исполкома о пл ... Читать дальше