Политика | Николаев, 28 Декабря, 2018

В николаевской организации партии Ляшко уверены, что новый президент не будет наживаться на войне и вернет мир в Украину

Свежие новости: В николаевской организации партии Ляшко уверены, что новый президент не будет наживаться на войне и вернет мир в Украину

Вчера на Николаевщине было официально отменено военное положение, продлившееся 30 дней. Ожидалось, что с его введением в десяти областях Украины для усиления обороноспособности страны соответственно будут учреждены военные администрации, но ничего подобного ни в Николаеве, ни в других областных центрах не произошло. 

Об этом говорится в заявлении, распространенном пресс-службой партии.

«С ноября так ничего и не изменилось на фронтах Донбасса, на границах России с Украиной, более того, моряков так и не отпустили, а корабли не вернули. Военное положение, судя по обстоятельствам, вводилось совсем для другой цели – сорвать президентские выборы 31 марта и узурпировать власть» - говорится в сообщении.

Отмечается, что депутаты от Радикальной партии Олега Ляшко, проявили жесткость в этом вопросе, потребовав присутствия прессы на закрытом заседании парламента и «принудили Порошенко внести коррективы в первоначальный президентский указ». 

Эксперты утверждают, что принципиальная позиция лидера Радикальной партии Олега Ляшко относительно сроков введения военного положения в очередной раз значительно подняла рейтинг партии. 

— Это действительно так. Президентские выборы в Украине и в частности на Николаевщине состоятся, и в этом неоспоримая заслуга лидера Радикальной партии Олега Ляшко. Партия не позволила ограничить права украинцев на волеизъявление, имущество, жилище, работу, образование, - сказал руководитель Николаевской областной организации РПЛ Игорь Николаенко.

Он отметил, что по результатах опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии, лидер Радикальной партии Олег Ляшко, может выйти во второй тур президентских выборов.

— В тот день, когда решался важнейший вопрос о введении военного положения, страна открыла для себя нового оппозиционного лидера. Принципиальная и твердая позиция Олега Ляшко, который, по сути, радикально изменил ситуацию в парламенте, потребовав от депутатов не танцевать под дудку Президента, значительно подняла его рейтинг среди избирателей Николаевщины, что четко прослеживается при встречах и общении с людьми. Народный депутат от партии УКРОП Александр Шевченко в эфире одного из телеканалов заявил прямо: если честно, то если бы не Ляшко со своей фракцией, сегодня военное положение было бы объявлено по всей Украине, - сказал Игорь Николаенко.

Тот объем работы, который перелопатила Радикальная партия Олега Ляшко в вопросах военной сферы и безопасности, не под силу ни одной партии, убежден Игорь Николаенко. В вопросах законотворчества радикалы опередили всех, говорится в сообщении. 

По инициативе РПЛ принято постановление об обращении к Конгрессу США о заключении с Украиной оборонного соглашения и предоставления ей статуса Основного внеНАТОвского союзника. По инициативе РПЛ также принят закон о надлежащей социально-экономической защите участников АТО и членов их семей (о справедливом назначении и предоставлении субсидий), по требованию РПЛ отменен военный сбор для участников АТО, освобождены от налога и НДС специализированные средства защиты и лекарства для военнослужащих в зоне АТО. Но и это далеко не полный перечень итогов работы партийцев этой сфере: радикалы инициировали постановление о популяризации героизма украинских военных, совместно с соавтором Ю. Шухевичем приняли законопроект о бесплатном профессионально-техническом и высшем образовании участников АТО и их детей, законопроекты об увеличении отпусков военнослужащим на время, проведенное в дороге, о повышении выплаты единовременной денежной помощи семьям военных-иностранцев, погибших при защите Украины.  

— Более того, мало кто знает, что по инициативе РПЛ и ее лидера Олега Ляшко минимальная ежемесячная зарплата спасателям (МЧС) поднята до 7 тысяч гривен, были приняты законопроекты о предоставлении права курсантам или слушателям военных высших учебных заведений на получение пенсий при утере кормильца, о компенсации стоимости найма жилья для военнослужащих рядового, сержантского и старшинского составов. В первом чтении был принят законопроект об ужесточении ответственности за пьянство за рулем. Впереди президентские выборы: 31 марта 2019 года жители Николаевской области изберут нового Президента. «Уверен, что новый Президент Украины не будет наживаться на войне и вернет мир в Украину, - сказал Игорь Николаенко.

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты