Политика | Николаев, 8 Сентября, 2017

Симченко поддерживает идею перевыборов городского совета

Свежие новости: Симченко поддерживает идею перевыборов городского совета

Директор ООО «Николаевский тепловозоремонтный завод» Вячеслав Симченко поддерживает идею перевыборов городского совета. 

Об этом свидетельствует его последняя запись на странице в социальной сети Facebook.

«Чем чаще сливать воду, тем чище воздух. (народная мудрость), - написал он. - О чем это я? Да второй уж день все и говорят только об одном.... Выборы-выборы... Палата Представителей в США переизбирается каждые два года. Народные избранники Новой Зеландии и Мексики обновляются раз в три года. Николаевский горсовет имеет шанс стать пионером политической реформы страны», - считает он.

В комментарии «Преступности.НЕТ» Симченко добавил, что проблема не только Николаева, но и Украины в целом в том, что большинство депутатов приходят в политику ради личного обогащения, а не для работы на благо города либо страны.

- И мандаты им нужны лишь для этого. Поэтому, возможно, лучшим способом привлечения достойных людей, готовых работать именно на благо громады, и будет политическая перезагрузка. А в будущем – выборы нужны не раз в четыре года, а, например, раз в два года. Ведь депутаты – это всё-таки люди, однозначно формирующие некую среду в городе, стране. И от чистоты этой среды зависит общее благосостояние. Я считаю, что депутатский корпус (не только Николаева) надо менять почаще, как воду рыбкам в аквариуме. Тогда и Николаев, и Украина будут иметь реальный шанс преобразиться в лучшую сторону, - отметил он.

 

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости