Экономика | Николаев, 21 Января, 2021
В Николаевской ОГА заявили, что понижение стоимости газа не будет касаться отопления – оно остается по тем же тарифам, как и раньше
В Николаевской ОГА заявили, что понижение стоимости газа не будет касаться отопления – оно остается по тем же тарифам, как и раньше
Понижение тарифа на газ не будет сказываться на цене за отопление и электроэнергию.
Об этом сообщил заместитель главы Николаевской областной государственной администрации Игорь Кузьмин в ходе брифинга.
По его словам, цена не будет ни повышаться, ни понижаться.
— Стоит отметить, что отопительный сезон по предприятиям тепловой энергетики будет проходить в рамках тарифов, которые были утверждены раньше и повышения стоимости теплоснабжения областная администрация не ожидает, будет также контролировать соблюдение требований руководителями предприятий по вопросу не повышения базовых тарифов в ходе отопительного сезона, - сказал Кузьмин.
Что же касается электроэнергии, по его словам, на данный момент Кабинет министров рассматривает вариант о возвращении льгот тем категориям населения, которые отапливают свое жилье за счет электричества.
— Стоимость электроэнергии составляет 1,68 гривен. Кабинет министров вчера проводили рабочую группу, определились, что в ближайшее время будет разработан порядок, по которому будет проводиться возмещение части стоимости электрического тарифа для тех категорий населения, которые используют электрическую энергию для отопления, - добавил вице-губернатор.
Читайте также
С 13 марта прекращают работу некоторые отделения Центра обслуживания клиентов «Николаевгаза»
"Укрзалізниця" получит от Европейского инвестиционного банка 150 миллимонов евро
Новым владельцам жилья разрешили не платить коммунальные долги бывших хозяев
Новым владельцам жилья разрешили не платить коммунальные долги бывших хозяев ... Читать дальше



