Общество | Николаев, 30 Сентября, 2020
В Николаевской области начнет действовать программа психологической поддержки полицейских
Мероприятия реализуются при содействии канадско-украинского проекта Развития Полиции (CUPDP) и предусматривают в каждом полицейском подразделении наличие консультантов из числа полицейских, которые, после необходимого обучения, осуществлять психологическую поддержку своих коллег в сложных (кризисных) профессиональных и жизненных ситуациях.
В Главном управлении Нацполиции в Николаевской области такие меры психологической поддержки полицейских по принципу «равный - равному» внедряются с августа текущего года. Целью проекта является формирование позитивной корпоративной культуры, своевременная профилактика негативных последствий психологических кризисов и признаков профессионального выгорания. В ходе реализации программы каждый сотрудник при желании сможет помогать своим коллегам и выступать в качестве консультанта после прохождения им соответствующей подготовки.
Психологами отдела психологического обеспечения Управления кадрового обеспечения ГУНП осуществляется широкая информационная поддержка Программы с презентациями мероприятий и распространением информационных достопримечательностей. В конце общения с полицейскими проводятся анонимные анкетирования по отбору консультантов. Некоторые сотрудники полиции самостоятельно изъявляют желание оказывать поддержку коллегам в сложных ситуациях.
На сегодняшний день такая работа уже проведена в 18 подразделениях области, от кандидатов полученно 39 заявлений на участие в реализации мероприятий.
Читайте также
В мэрии Николаева установят турникеты с распознаванием лиц китайской компании
Из-за вспышки COVID-19 закрыли на карантин КНУ им. Шевченко
Доманівський райвійськомат запрошує учасників АТО отримати листи талонів на знижки на проїзд
Доманівський райвійськомат запрошує учасників АТО отримати листи талонів на знижки на проїзд ... Читать дальше



