Криминал | Николаев, 11 Июля, 2021

В Николаеве задержали грабителей и мужчину с наркотиками

Свежие новости: В Николаеве задержали грабителей и мужчину с наркотиками

В пятницу, 9 июля, николаевские гвардейцы обнаружили двух грабителей, отобравшие у местного жителя банковскую карту, и мужчину с наркотическими веществами.

Об этом сообщает в/ч 3039 Национальной гвардии Украины.

«Во время несения службы по охране общественного порядка в Ингульском районе города Николаева совместными автопатрулями 19 полка охраны общественного порядка Южного ОТО Национальной гвардии Украины и работников патрульной полиции обнаружили двух грабителей и «сторонника кайфа», - говорится в сообщении.

Примерно в 20:50 совместный автопатруль получил вызов на планшет. Прибыв на вызов установили, что к местному жителю была применена физическая сила и отобрана карта с большой суммой денег. После уточнения примет грабителей, правоохранители провели ряд розыскных мероприятий, в ходе которых вскоре обнаружили мужчин, похожих по описанию. Злоумышленников передали следственно-оперативной группе для дальнейшего выяснения всех обстоятельств и проверки на причастность к совершению других преступлений, а кошелек вернули владельцу. Сумма ущерба 20 тысяч гривен.

Также, в 22.00 во время патрулирования района, военный наряд гвардейцев обратил внимание на гражданина, который ускоряет ход и выглядел нервно, когда увидел гвардейцев. Во время поверхностного осмотра был обнаружено цилиндр с крышкой, в ​​котором находилось вещество растительного происхождения зеленого цвета, вероятно, наркотического происхождения. На место была вызвана следственно-оперативная группа. Мужчину передано работникам Национальной полиции для проведения дальнейших следственных действий.

По данным фактам полицией открыты уголовные производства по ч. 1 ст. 186 «Грабеж» и ч. 1 ст. 309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» Уголовного кодекса Украины.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты