Криминал | Николаев, 6 Февраля, 2021

В Николаеве задержали “друга авторитета” и его подельника

Свежие новости: В Николаеве задержали “друга авторитета” и его подельника

Вчера, 5 февраля, сотрудники Николаевского районного управления полиции, оперативники Управления уголовного розыска ГУНП в Николаевской области в сопровождении бойцов КОРД провели спецоперацию по задержанию 29-летнего мужчину, который позиционирует себя как близкий к «криминальному авторитету», и его 25-летнего сообщника, которые с 2015 находились в розыске за уклонение от отбывания наказания за незаконное завладение транспортными средствами (ч. 2 ст. 289 УК Украины) в Баштанском районе.

В ходе ряда санкционированных обысков, проведенных в рамках уголовного производства по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины «Ношение, хранение, приобретение, передача или сбыт огнестрельного оружия», в транспортных средствах и по месту жительства злоумышленников правоохранители изъяли ножи, расфасованный готовый к употреблению каннабис и спецсредство. Также в ходе обыска были обнаружены паспорт гражданина Украины и удостоверение водителя 29-летнего злоумышленника с измененными анкетными данными, с помощью которых мужчина все это время скрывался.

Все изъятое правоохранители направили на экспертизу.

По решению суда за уклонение от отбывания наказания и за незаконное завладение транспортными средствами, оба злоумышленника будут помещены в следственный изолятор. Продолжаются следственные действия.

По результатам проведенных экспертиз будет решаться вопрос о дополнительной квалификации события.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости