Криминал | Николаев, 8 Сентября, 2020

В Николаеве задержали автовора: с помощью спецтехники угонял иномарки

Свежие новости: В Николаеве задержали автовора:  с помощью спецтехники угонял иномарки

В Николаеве оперативники Заводского отдела полиции задержали автовора, который с помощью цифровой спецтехники угонял иномарки.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

В полицию 27 августа местный житель сообщил о похищении его автомобиля KIA Optima, который он оставил во дворе многоэтажки. Вор использовал электронно-технические спецсредства, чтобы отключить сигнализацию, открыть автомобиль и завести его.

В угоне подозревают 35-летнего жителя одного из районов области, который ранее неоднократно был судим за совершение аналогичных преступлений, и против него два обвинительных акта сейчас рассматриваются в судах Львова и Киева.

Во время обысков в его доме изъяли специальное профессиональное оборудование для снятия сигнализации и дублирования автоключей, номерные автомобильные знаки, свидетельства о регистрации транспортных средств и другие вещественные доказательства. Заводской районный суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 168 тысяч гривен. Полиция проверяет причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений на территории области.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты