Общество | Николаев, 9 Апреля, 2021

В Николаеве в ТЦ рабочие повредили трубу газопровода

Свежие новости: В Николаеве в ТЦ рабочие повредили трубу газопровода

В Николаеве, в Корабельном районе на стройплощадке нового ТЦ «Эпицентр» рабочие повредили трубу газопровода.

Информацию об этом подтвердили в АО «Николаевгаз».

Строительные вели земляные работы и случайно повредили газопровод высокого давления. Поняв это, рабочие вызвали сотрудников газовой аварийной службы, которым удалось сразу локализовать аварию. Однако, в ходе локализации пришлось временно перекрыть газопровод. В связи с этим, временно часть района Широкой Балки осталась без газа.

Отметим, земельные работы на стройплощадке велись без согласования с «Николаевгазом». Видимо это и стало причиной, почему рабочие не знали о газопроводе под землей.

В ведомстве отметили, что о последующих действиях будет сообщено позже.

Позже об аварии сообщили в Facebook «Николаевгаза».

«Сегодня в 18:38 на номер аварийно-диспетчерской службы 104 поступил звонок, что на территории строящегося «Эпицентра» по проспекту Богоявленскому поврежден газопровод. Бригада АДС выехала на место и локализовала утечку на газопроводе высокого давления. Вследствие аварии без газоснабжения осталась часть жителей района Широкая Балка. Повреждение произошло во время проведения земляных работ строительной организацией без согласования с «Николаевгазом». В компании отмечают, что перед проведением любых земляных работ подрядные организации обязательно должны предварительно обращаться в газораспрелелительную компанию за получением разрешения. В данном случае в «Николаевгаз» такого обращения не было. Работы по возобновлению газоснабжения продолжатся завтра», - говорится в сообщении.

Жительница Широкой Балки Надежда Ганношина у себя на странице в Facebook пожаловалась на то, что район остался не только без газа, но и, как следствие, без отопления.

«Класс... Широкая балка осталась без газа и без отопления. В районе строящегося эпицентра повредили газопровод. Хорошо, что не зима», - написала Ганношина.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты