Общество | Николаев, 13 Мая, 2020

В Николаеве умершим от коронавируса не делают вскрытий, — главврач «инфекционки»

Свежие новости: В Николаеве умершим от коронавируса не делают вскрытий, — главврач «инфекционки»

В Николаеве умершим от коронавируса пациентам, несмотря на направление главврача «инфекционки», не проводят патолого-анатомические исследования.

Об этом сообщила главный врач КНП «Николаевский областной центр лечения инфекционных болезней» Светлана Федорова во время заседания областной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС, которая состоялась 12 мая.

- Это социальная напряженность. У нас все умершие, вы знаете, умерли в нашей больнице. Кто из вас давал распоряжение не вскрывать, не проводить патолого-анатомические исследования? Сегодня все истории болезней находятся в МОЗ. На каждой истории болезни я персонально написала «направляю на патолого-анатомическое исследование2. Почему не провели эти вскрытия? Киев вскрывает, Чернигов вскрывает. Да, есть отдельные регионы, которые не вскрывают, но там есть решение Штаба, предписания... Если у нас такое решение есть, тогда почему у меня, как у главврача, его нет? Почему я направляю на вскрытие, а историю болезни направляю в МОЗ без патолого-анатомического вскрытия. Я поясню, почему это важно. Когда в СМИ начали писать - «умер от инфаркта, а написали – коронавирус», извините, да, у человека с коронавирусом был инфаркт, который стабилизировали, практически вылечили, но человек умер от коронавируса. Пошли слухи. Вскрытие поставило бы все на свои места, – сообщила Светлана Федорова

 

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости