Экономика | Николаев, 24 Ноября, 2021

В Николаеве «тариф на тепло» теперь включает поставку тепловой энергии и транспортировку

Свежие новости: В Николаеве «тариф на тепло» теперь включает поставку тепловой энергии и транспортировку

Тариф на тепло в Николаеве теперь будет делиться на две составляющие — услуги по поставке тепловой энергии и его транспортировке.

Соответствующее решение было принято исполкомом Николаевского горсовета в среду, 24 ноября.

«Необходимость пересмотра тарифов обусловлена изменением стоимости газа по сравнению с заложенной в действующем тарифе. Для нужд других потребителей (кроме населения) рост с 20 641,50 грн/тыс. куб. м (без НДС) до 30 217,52 грн/тыс. куб. м, что составляет 46%, и уменьшением на 51% для религиозных учреждений.

При этом стоимость услуг для других потребителей увеличивается на 42%, по религиозным учреждениям уменьшается на 40%», - сообщается в пояснительной записке к проекту решения.

Как проинформировал председательствующий на заседании вице-мэр Юрий Андриенко, помимо докладчика в зале присутствует директор «Николаевоблтеплоэнерго» Николай Логвинов, которому в случае необходимости можно задать вопросы. Однако проект решения об установке двухставочных тарифов для Николаевской ТЭЦ и «Николаевоблтеплоэнерго» исполком принял без обсуждения — вопросов ни у кого не возникло.

«За» проголосовали 15 членов исполкома, двое — воздержались.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты