Криминал | Николаев, 23 Июля, 2021

В Николаеве суд оштрафовал на ₴34 тысячи инженера авиакомпании

Свежие новости: В Николаеве суд оштрафовал на ₴34 тысячи инженера авиакомпании

В Николаеве суд наказал штрафом в размере 34 тысячи гривен инженера авиакомпании за нарушение порядка осуществления международных передач товаров, подлежащих государственному экспортному контролю.

Об этом стало известно из соответствующего приговора суда.

Как известно, в декабре прошлого года в СБУ сообщили, что предотвратили контрабанду оборудования для военно-транспортных самолетов в страны Ближнего Востока.

ИЛ-76Т должен был лететь в Объединенные Арабские Эмираты из территории госпредприятия «Николаевский авиаремонтный завод». Инженер ООО «ЗетАвиа» загрузил на борт товары двойного назначения: приемопередатчик ПП-5МД1, блок управления сигнализатором БУС-1, индукционный датчик давления ИДТ-8, датчик УИЗ-3.

Обвиняемый признал в суде свою вину. Он уверял, что взял детали, поскольку они могли понадобиться в случае поломки в полете.

Судья Корабельного райсуда Николаева Татьяна Головина признала мужчину виновным по части 1 статьи 333 Уголовного кодекса Украины и назначила ему наказание в виде штрафа в размере двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан, то есть 34 тысяч гривен. Обвиняемого не лишали права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Вышеуказанные детали к самолету вернули владельцу – компании «ЗетАвиа».

Общество с ограниченной ответственностью «Авиакомпания «ЗетАвиа» зарегистрировано в Киеве в 2009 году. Владельцами указаны Владимир Евтушенко (51%), Пулинчери Вадаккевиду Шрикумар (39%) и Владимир Сиротинин (10%). Директор – Вячеслав Стебловский.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты