Криминал | Николаев, 22 Июля, 2021

В Николаеве мужчина обстрелял прохожего из-за мелкого конфликта на улице

Свежие новости: В Николаеве мужчина обстрелял прохожего из-за мелкого конфликта на улице

Во вторник, 20 июля, в Николаеве между мужчинами возник конфликт из-за того, что один другого случайно задел, после чего возникла стрельба. Злоумышленник задержан, пострадавший с ранениями лица и живота находится в больнице.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

«Около 23:00 в Николаевский районного управления полиции поступило сообщение от врачей о том, что в реанимационное отделение доставлен мужчина с огнестрельными ранениями лица и живота», - говорится в сообщении.

Выясняя обстоятельства происшествия, правоохранители установили, что в тот вечер пострадавший находился по улице Пограничной в Николаеве, где у него возник конфликт с незнакомцем, во время которого злоумышленник достал пистолет и начал стрелять. Заявитель пытался спрятаться за столбом, а неизвестный продолжил стрельбу и несколько раз попал в потерпевшего. Раненый мужчина, дождавшись момента, смог отобрать пистолет у злоумышленника, после чего тот сбежал.

Оружие, предварительно травматического действия, правоохранители изъяли и направили на экспертизу. Пострадавший был госпитализирован для оказания медицинской помощи.

Принятыми оперативными мерами полицейские Николаевского районного управления полиции совместно с оперативниками ГУНП в Николаевской области установили, что к преступлению причастен 34-летний местный житель. Местонахождение мужчины установили и задержали 21 июля в порядке ст. 208 УПК Украины.

«По данному факту следователи проводят расследование уголовного производства, начатого по ч. 2 ст. 15 ч. 1 ст. 115 УК «Покушение на умышленное убийство». Санкция статьи предусматривает до 15 лет заключения. Продолжается следствие», - добавили в ведомстве.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости