Криминал | Николаев, 28 Сентября, 2020

В Николаеве произошел конфликт с дракой и с применением оружия

Свежие новости: В Николаеве произошел конфликт с дракой и с применением оружия

27 сентября около 3:20 в полицию Центрального района поступило сообщение о госпитализации местного жителя с ножевым ранением грудной клетки, который объяснил, что получил телесные повреждения на пересечении ул. Адмиральской и М. Морской во время драки с неизвестными. Также медицинской помощи нуждались еще двое граждан - оппонентов пострадавшего. В них диагностировали переломы и огнестрельные ранения в живот, грудь и предплечья, вызванные оружием, предварительно травматического или пневматического действия.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Известно, что конфликт произошел между двумя группами молодых людей. Сначала трое мужчин сделали замечание двум водителям мопедов якобы за нарушение правил дорожного движения. Те с места ссоры поехали, а затем на помощь позвали вооруженных знакомых и вернулись в составе пяти человек в возрасте от 18-ти до 20-ти лет. Выяснять отношения продолжили дракой и уже с применением оружия.

В результате несколько огнестрельных ранений получил 28-летний военнослужащий, а его товарищ, которому были нанесены телесные повреждения битой, достал нож и ударил им одного из хулиганов в грудь.

Прекратили хулиганские действия патрульные полицейские. Все участники конфликта установлены и с ними сейчас проводятся следственные действия. С места происшествия изъяты орудия преступления - нож, два пистолета и бита.

По данному факту следователи начали сразу два уголовных производства: за совершение хулиганских действий с применением оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений (ч. 4 ст. 296 УК), что наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет, и за умышленное причинение тяжких телесных повреждений при превышении пределов необходимой обороны (ч. 1 ст. 124 УК), санкция которой предусматривает наказание от общественных работ к заключению на срок до двух лет.

Продолжается расследование.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости