Криминал | 22 Ноября, 2021

В Днепре представители криминалитета устроили стрельбу во время «сходки»

Свежие новости: В Днепре представители криминалитета устроили стрельбу во время «сходки»

В Днепре представители криминалитета устроили стрельбу во время так называемой «сходки». Участников инцидента задержали.

Об этом сообщили в отделе коммуникаций Главного управления Нацполиции в Днепропетровской области.

18 ноября около 18:00 девять участников группы собрались на так называемую криминальную «сходку». Между организатором и одним из активных участников преступной группы возник конфликт, вероятно, из-за перераспределения ролей и преступного воздействия.

В ходе конфликта в публичном месте злоумышленники устроили стрельбу, в результате которой был ранен один человек.

Полицейские провели специальную операцию, в которую привлекли сотрудников полка полиции особого назначения.

Все девять злоумышленников были задержаны при попытке побега. Это мужчины в возрасте от 20 до 35 лет. При задержании у них провели личные обыски и изъяли семь пистолетов с явными признаками переработки под стрельбу боевыми патронами.

Полицейские установили, что организатором группы является 35-летний гражданин Армении, находившийся на территории Украины нелегально.

Также установлено, что задержанные причастны к ряду имущественных преступлений. Это и вымогательство, и вооруженные разбойные нападения, квартирные кражи и лишение свободы с целью вымогательства несуществующих долгов.

После задержания по местам проживания фигурантов произошло более 10 обысков, в ходе которых изъяты наркотики и другие вещественные доказательства ранее совершенных преступлений.

По фактам преступной деятельности полицейские открыли шесть уголовных производств по статье 28, части 3 статьи 187 («Разбой»), части 2 статьи 146 («Незаконное лишение свободы»), части 3 статьи 185 («Кража»), части 2 статьи 189 («Вымогательство») и части 4 статьи 296 («Хулиганство»). В настоящее время продолжается следствие. Судом подозреваемым избраны меры пресечения.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости