Криминал | Николаев, 7 Марта, 2018

В Николаеве продавщица магазина дала отпор жестокому грабителю

Свежие новости: В Николаеве продавщица магазина дала отпор жестокому грабителю В Николаеве продавщица магазина дала отпор жестокому грабителю

В воскресенье, 4 марта, злоумышленник проник в магазин, расположенном на рынке «Площадь Победа», где с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья потерпевшей, пытался завладеть денежными средствами, которые находились в кассе в размере 200 гривен.

Однако, завершить преступление последнему не удалось по причинам, не зависящим от его воли, поскольку он был задержан потерпевшей и свидетелями на выходе из магазина.

В вторник, 6 марта следственным судьей поддержана позиция Николаевской местной прокуратуры № 2 и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей местному жителю, который пытался ограбить продавщицу магазина.

Его действия квалифицированы по ч. 3 ст. 15 ч. 3 ст. 186 УК Украины, а именно: в неоконченном покушении на открытое хищение чужого имущества, совершенного повторно, соединенного с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья потерпевшего, соединенного с проникновением в иное помещение.

Суд принял во внимание, что подозреваемый ранее неоднократно судимый за совершение корыстных уголовных правонарушений, указанное уголовное преступление совершил меньше чем через месяц после освобождения из колонии, характеризуется отрицательно, официально не работает, не имеет постоянного места регистрации и проживания.

Расследование продолжается.

По информации Николаевской местной прокуратуры № 2

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты