Криминал | Николаев, 30 Сентября, 2017

В Николаеве поймали мошенника, сдававшего людям несуществующее жильё в Одессе

Свежие новости: В Николаеве поймали мошенника, сдававшего людям несуществующее жильё в Одессе

Аферисту довольно долго удавалось скрываться от полиции: в итоге работники Причерноморского управления киберполиции вычислили, что злоумышленник находится в Николаеве.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Николаевской области.
Мужчина развил бурную деятельность через популярный сайт частных объявлений и сдавал летом туристам несуществующие квартиры в курортных городах: размещал объявления из общественных мест, где был свободный Wi-Fi. Через знакомых получил банковские карточки, на которые наивные отдыхающие перечисляли деньги, а к банкоматам приходил в медицинской маске, чтобы в камеры терминалов не попало его лицо.
Правоохранители обратились за помощью к операторам мобильной связи и по соединенным телефонным номерам вышли на 26-летнего николаевца и установили его местонахождение. У него изъяты мобильные телефоны и банковские карты. Кроме того выяснилось, что пока аферист был в розыске он успел завладеть двумя автомобилями, которые сначала взял в аренду, а потом продал в других городах Украины.

22 сентября Ингульский районный суд города Николаева признал мошенника виновным по предыдущим доказанным 14 эпизодам. И приговорил его к 4 годам лишения свободы. Кроме того мошенник должен возместить ущерб пострадавшим.

А 28 сентября этому мужчине объявили о подозрении в двух в совершении ещё двух уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 3 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса. Ему грозит до восьми лет заключения.

Источник: timer-odessa.net

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости