Экономика | Николаев, 29 Апреля, 2021

В Николаеве повышение тарифа на проезд затронет и «маршрутки» и коммунальный транспорт

Свежие новости: В Николаеве повышение тарифа на проезд затронет и «маршрутки» и коммунальный транспорт

Первый заместитель Николаевского городского головы Виталий Луков заявил, что в городе давно не пересматривался тариф на проезд в общественном транспорте. И повышение стоимости затронет не только маршрутные такси, но и коммунальный транспорт.

Об этом чиновник рассказал в программе «Диалог» на ТРК «МАРТ».

По его словам, в Николаеве самый низкий тариф на перевозки среди других украинских городов и это «является болезненным ударом для перевозчиков». Также Луков признал, что пока городская власть неспособна своим коммунальным транспортом обеспечить качественные перевозки.

— Поэтому мы рассчитываем на поддержку частных перевозчиков. Учитывая ситуацию с тарифом мм очень трудно при всех сетованиях: на качество, безопасность и тд. Есть много комплексных вопросов, которые не решались десятилетиями в Николаеве. Но мы должны исходить из сегодняшнего дня. Сейчас вынуждены искать компромисс в двух направлениях. Рассматривается вопрос пересмотра тарифов, чтобы совсем не потерять перевозки. Перевозчик просит больше, город будет искать компромиссную стоимость, - заявил Луков.

Чиновник предположил, что тариф в любом случае останется одним из самых низких по Украине. Также повыситься и стоимость проезда в коммунальном транспорте.

— Это будет идти параллельно, но мы постараемся, чтобы стоимость коммунального транспорта будет дешевле чем у частных перевозчиков, - отметил первый вице-мэр.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты