Криминал | Николаев, 27 Января, 2018

В Николаеве полиция устроила проверку торговцев ярмарки

Свежие новости: В Николаеве полиция устроила проверку торговцев ярмарки

В Центральном районе Николаева участковые офицеры Центрального отдела полиции ГУНП в Николаевской области задокументировали 40 фактов реализации продуктов и товаров в неустановленных для этого местах.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Согласно решению Николаевского городского совета, сегодня правоохранители провели отработку мест, где происходит стихийная торговля. Во время рейда участковые общались с гражданами, торгующих продуктами питания, в частности молочными, мясными и рыбой, и продовольственными товарами без соответствующих документов, создавая при этом антисанитарные условия. Полицейские разъясняли уличным продавцам, что, осуществляя торговлю «с рук», да еще и не соблюдая санитарных норм, они подвергают опасности здоровье и жизнь николаевцев.

Также полицейские провели и профилактическую работу, разъясняя гражданам об ответственности, наступает за нарушение правил торговли, и предлагали реализовывать свой товар в местах, соответствующих требованиям установленных санитарных условий.

В результате отработки полицейские составили административные протоколы на 40 человек по ст. 160 КУоАП «Торговля с рук в неустановленных местах».

Материалы в дальнейшем будут направлены в суд для принятия соответствующего решения.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости