Криминал | Николаев, 27 Декабря, 2018

В Николаеве полиция разыскала грабителей и вернула пострадавшим имущество

Свежие новости: В Николаеве полиция разыскала грабителей и вернула пострадавшим имущество

В полицию от 59-летнего николаевца поступило сообщение об ограблении. По словам заявителя, это произошло по месту жительства его подруги, где он и еще один ранее не знаком ему человек совместно распивали спиртные напитки.

Об этом сообащет Отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Между нетрезвыми гостями возник словесный конфликт, в результате которого злоумышленник руками и ногами нанес пострадавшему телесные повреждения, после чего отобрал его мобильный телефон.

Принятыми розыскными мерами оперативники Заводского отдела полиции установили причастного к преступлению 43-летнего ранее неоднократно судимого местного жителя, а следователи задержали его в порядке ст. 208 УПК Украины.

По согласованию с прокуратурой мужу сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления по ч. 2 ст. 186 УК Украины «Грабеж».

Аналогичный случай произошел с 50-летней жительницей Корабельного района, которую избил и ограбил бывший избранник.

По словам пострадавшей, мужчина пришел к ней домой навеселе якобы с целью налаживания отношений, а услышав в очередной раз отказ, набросился с кулаками.

Вызвав женщине телесные повреждения, злоумышленник, как и в предыдущем случае, завладел ее мобильным телефоном и ушел.

Правоохранители установили местонахождение грабителя, мужчине уже сообщили о подозрении в преступлении и изъяли и вернули пострадавшей ее имущество.

Сейчас по указанным фактам проводятся следственные действия. Согласно санкции инкриминируемой статьи каждом из злоумышленников грозит до шести лет заключения.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости