Криминал | Николаев, 17 Ноября, 2017

Суд перенес заседание по делу экс-топ-чиновника николаевской ГФС, задержанного на взятке

Свежие новости: Суд перенес заседание по делу экс-топ-чиновника николаевской ГФС, задержанного на взятке

В четверг, 16 ноября, Центральный районы суд Николаева объявил перерыв в деле бывшего первого замначальника Главного управления Государственной фискальной службы в Николаевской области Романа Подгородинского и его подельника Александра Никитина. 

Об этом сообщает корреспондент «Преступности.НЕТ».

Как известно, 23 августа 2016 года по подозрению в систематическом вымогательстве и получении взяток был задержан первый заместитель главы ГУ ГФС в Николаевской области Роман Подгородинский вместе с подельником Александром Никитиным. В итоге суд избрал им меры пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога в размере 1 миллион 15 тысяч гривен для Подгородинского и 800 тысяч гривен для Никитина. Подгородинский внес залог и вышел на свободу.

Адвокаты Подгородинского, Роман Подгородинский

В ходе судебного заседания прокурор военной прокуратуры Южного региона заявил, что из-за проблем технического характера осуществить анализ материалов негласных следственных (розыскных) действий не удалось.

В связи с этим защита подозреваемых в лице адвокатов Дениса Шилина и Сергея Маркина ходотайствовало перед судом объявить перерыв.

В итоге, коллегия судей приняла решение, что на следующем заседании суд должен приступить к изучению аудио- и видеозаписей, представленных стороной государственного обвинения.

Судья Оксана Мамаева, которая председательствовала в коллегии, объявила, что судебное заседание по данному уголовному производству будет перенесено на 23-24 января 2018 года.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости