Криминал | Николаев, 11 Июля, 2017
В Николаеве полицейские задержали злоумышленника, который на автовокзале избил мужчину
В конце июня в полицию поступило сообщение о госпитализации в медицинское учреждение неизвестного мужчину, у которого врачи диагностировали политравму. Полицейские установили личность потерпевшего и задержали злоумышленника, который обоснованно подозревается в совершении тяжкого преступления, в порядке ст.208 УПК Украины. Ему сообщено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
Как выяснилось, конфликт между мужчинами возник в результате того, что знакомая злоумышленника - реализатор одного из кафе на территории автовокзала, сообщила, что пропал ее мобильный телефон и она подозревает в этом одного из клиентов.
Указав на 40-летнего мужчину, товарищ «потерпевшей» пошел к нему разбираться. Во время выяснения отношений пострадавший отрицал свою причастность к исчезновению средства связи, поэтому 33-летний мужчина повалил его на пол и начал наносить удары по лицу и туловищу. Только тогда, когда преступник заметил, что потерпевший почти без сознания, оставил его и убежал.
Полицейские установили личность пострадавшего. Им оказался 40-летний житель Киевской области, который недавно приехал в город к своей возлюбленной. Он был доставлен в медицинское учреждение без сознания, пока он находится в коме, его состояние стабильное.
Установив причастность 33-летнего ранее судимого за совершение имущественных преступлений мужчины к совершению тяжкого преступления, правоохранители задержали его в порядке ст.208 УПК Украины.
По согласованию с местной прокуратурой злоумышленнику сообщено о подозрении по признакам ч.1 ст.121 УК Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет. Ему избрана мера пресечения в виде ареста.
Отдел коммуникации полиции Николаевской области
Читайте также
СБУ задержала членов ОПГ, торгующих вывезенным из зоны проведения АТО оружием
СБУ задержала членов ОПГ, торгующих вывезенным из зоны проведения АТО оружием ... Читать дальше