Криминал | Николаев, 30 Декабря, 2020

В Николаеве полицейские изъяли более 20 000 единиц контрафактных пиротехнических изделий

Свежие новости: В Николаеве полицейские изъяли более 20 000 единиц контрафактных пиротехнических изделий

Для безопасности граждан и в целях предотвращения травмирования людей в результате неосторожного обращения с петардами, фейерверками, салютами и т.п., на территории Николаевской области полицейские принимают меры по недопущению фактов незаконной реализации и использования пиротехнических изделий.

По результатам проведенной работы в отношении лиц, осуществляющих продажу пиротехники с рук в неустановленных местах: на рынках Николаева и области, а также на прилегающей к ним территории, сотрудники Управления превентивной деятельности составили 13 протоколов об административных правонарушениях по ст. 159 «Нарушение правил торговли на рынках» и ст. 160 «Торговля с рук в неустановленных местах» КоАП. Санкции указанных статей предусматривают наказание в виде штрафных санкций от одного до семи необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией предметов торговли или без таковой.

Правоохранители изъяли более 20 000 единиц пиротехнических изделий на общую сумму около 72 тысяч гривен. Материалы административных дел направлены в районные суды и административной комиссии на рассмотрение и для принятия законных решений.

Уважаемые граждане! Правоохранители предостерегают: контрафактная пиротехника - это неоправданный риск, а потому следует руководствоваться элементарными правилами безопасности.

Сертифицированная продукция обязательно проходит испытания на предприятии-изготовителя и к ней должна быть инструкция по использованию на государственном языке. Если ее нет - это первый признак подделки. Особое внимание обратите на наличие информации о реквизитах производителей и список опасных факторов, связанных с тем или иным фейерверком. На упаковке обязательно должно быть указано и радиус опасной зоны, и срок годности товара. Помните, что только при соблюдении правил безопасности вы сможете подарить безопасный праздник себе и своей семье.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты