Криминал | Николаев, 30 Декабря, 2020

В Николаеве за нападение на патрульного полицейского, задержали жителя

Свежие новости: В Николаеве за нападение на патрульного полицейского, задержали жителя

Вчера, 29 декабря, в полицию поступило сообщение о краже на ул. Песчаной, что в Центральном районе. На место происшествия оперативно прибыл экипаж патрульных полицейских, которые выяснили, что когда заявители вернулись к своему частного дома, обнаружили поврежденным замок, входные двери и разбитое окно. Прибыв на место происшествия, патрульные увидели избитого заявителя, телесные повреждения котором, по словам его жены, нанесли четверо молодых людей, которые на момент приезда полицейских стояли по другую сторону дороги.

Правоохранители пригласили участников конфликта проехать в отделение полиции, на что один из них агрессивно отреагировал и подбежал к полицейскому, пытаясь его ударить в лицо. Обороняясь, милиционер поднял руку, по которой злоумышленник ударил.

В медицинском учреждении врачи диагностировали у милиционера перелом руки.

Мужчине, который причинил полицейскому телесные повреждения, следователи инкриминируют ч. 2 ст. 345 УК Украины «Умышленное причинение работнику правоохранительного органа телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей», что наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

Сейчас молодой человек задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, за процессуальной поддержки прокуратуры ему сообщено о подозрении в совершении преступления, а в ближайшее время суд будет избирать меру пресечения.

Продолжаются следственные действия.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты