Политика | Николаев, 27 Декабря, 2018

В Николаеве открыли после реконструкции амбулаторию № 4 ЦПМСП № 3

Свежие новости: В Николаеве открыли после реконструкции амбулаторию № 4 ЦПМСП № 3

Сегодня, 27 декабря, состоялось торжественное открытие  амбулатории № 4 Центра первичной медико-санитарной помощи № 3, расположенной по ул. Чкалова, 93. За счет средства городского бюджета осуществили комплексную реконструкцию этого медучреждения. Более того, его оснастили всем необходимым оборудованием: начиная  от оргтехники и кондиционеров и заканчивая медицинским оборудованием, необходимым для повседневной деятельности врачей.   На это из городской казны потратили почти 11 млн.грн. И теперь амбулатория отвечает всем современным требованиям, которые предъявляются к учреждениям такого рода.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения департамента городского головы.

Открывали амбулаторию № 4 Николаевский городской голова Александр Сенкевич и руководитель облгосадминистрации Алексей Савченко.

Александр Сенкевич отметил, что городская власть последовательно реформирует медицинскую сферу, ремонтирует медучреждения, в частности первичного уровня. Так, в этом году открыли после реконструкции амбулаторию в Широкой Балке. А сегодня распахнула свои двери полностью обновленная амбулатория № 4.

- Мы идем вперед, изменяем нашу медицину. Мы хотим, чтобы она была доступной для людей. Кроме того, мы будем делать так, чтобы медицинские услуги становились еще более качественными, - сказал руководитель города.

Он подчеркнул, что в бюджете на 2019 год только на приобретение нового медицинского оборудования  предусмотрено 40 млн.грн. А на обновление лифтового оборудования выделили около 4 млн.грн. Так, лифтовое оборудование обновят в БСМП, больницах № 3 и № 5.

- Продолжая реформу, мы планируем и далее реконструировать наши амбулатории, - добавил Александр Сенкевич.

Как рассказала и.о. главного врача ЦПМСП № 3 Виктория Замихановская, Центр первичной медико-санитарной помощи № 3 обслуживает более 65 тыс. горожан. В амбулатории № 4 работают 7 семейных врачей и 2 педиатра, за данным медучреждением закреплено почти 20 тыс. человек, из них около 3 тыс. детей в возрасте до 18 лет.

- В этом медицинском учреждении будут предоставлять весь пакет медицинских гарантированных услуг, которые будут оплачиваться Национальной службой здоровья. Тут также будет работать кабинет профилактических прививок, смотровой и физиотерапевтический кабинет, процедурный и манипуляционный кабинет. Из нашего Центра два раза в неделю: во вторник и в четверг, -  сюда будет выезжать лаборатория, чтобы забирать анализы. Кроме того, здесь будет работать кабинет функциональной диагностики, - сказала Виктория Замихановская.

Алексей Савченко поздравил собравшихся с этим важным событием, отметив, что в этом году в рамках целевой программы выделяли деньги на развитие медицины.

- В этом году в рамках нашей общей программы мы вместе с городской властью приобрели 11 автомобилей скорой помощи, и еще 2 реанимобиля нам  передало МОЗ. На следующий год, объединив усилия, мы закроем вопрос обновления парка «скорых» города Николаева, - сказал руководитель облгосадминистрации, отметив, что в планах также – строительство современного центра для больных онкологическими заболеваниями.

Во время церемонии открытия Александр Сенкевич и Алексей Савченко передали амбулатории дополнительное медоборудование.

 

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости