Политика | Николаев, 27 Декабря, 2018

Председатель Николаевского облсовета раздумывает об участии в парламентских выборах

Свежие новости: Председатель Николаевского облсовета раздумывает об участии в парламентских выборах

Глава Николаевского областного совета Виктория Москаленко заявила о том, что рассматривает возможность участия в выборах в Верховную Раду Украины.

Об этом она сказала в программе «Добрый вечер» на телеканале НИС-ТВ.

На вопрос, собирается ли она выдвигать свою кандидатуру на участие в парламентских выборах, Москаленко отметила, что «рассматривает округи», поскольку считает, что народные депутаты, представляющие некоторые районы области, не достаточно эффективно работают.

— В Витовском районе есть достойный кандидат Александр Жолобецкий, поэтому я всегда поддерживала с ним сотрудничество, а другие округи можно рассмотреть. Витовский район меня и так поддерживает, там есть достойный кандидат, который отрабатывает свою каденцию эффективно для общественности. Уверенна, что мы будем поддерживать кандидата. А есть другие округи, где, я считаю, что депутаты не отработали. Поэтому, и общество может меня поддержать. Это все пока задумки, - сказала Москаленко.

Однако после Виктория Москаленко отметила, что работа в облсовете может быть эффективнее, чем в парламенте и добавила, что «пока нужна тут людям».

— Сейчас не могу ничего сказать о том, определюсь ли. Сейчас главное – это президентские выборы. Всегда есть желание роста, попробовать свои силы, это твои черты характера, отношение к жизни. Всегда хочется задать себе планку. Но, в то же время, работа в облсовете, если эффективно отрабатывать все вопросы, она может быть даже полезнее, чем работа в парламенте. Потому что, в Верховной Раде, мы знаем с вами количество депутатов. Для региона, как мы увидели, если будет эффективно работать облсовет, горсовет, можно больше сделать позитива. Народные депутаты – это сотрудничество больше с центральным органом власти. Это глобальные проекты – дороги госзначения, аэропорт, железная дорога, но тут есть, что делать. Пока что я людям нужна тут, - добавила Москаленко.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости