Криминал | Николаев, 31 Января, 2018

В Николаеве оштрафовали водителя маршрутки, который нагрубил пожилому пассажиру

Свежие новости: В Николаеве оштрафовали водителя маршрутки, который нагрубил пожилому пассажиру В Николаеве оштрафовали водителя маршрутки, который нагрубил пожилому пассажиру

В среду, 31 января, представитель предприятия ЧП «Авто-Виола Плюс» Игорь Терехин проинформировал членов постоянной комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и защиты прав потребителей о результатах служебного расследования, проведенного на предприятии относительно действий водителя маршрутного такси №2, который вытолкал из салона машины пассажира пожилого возраста и нагрубил николаевцу.

Вопрос был вынесен на рассмотрение депутатов начальником управления информационной политики и внешних отношений департамента городского головы Николаевского городского совета Никитой Козыренко.

По словам Игоря Терехина, служебное расследование позволило установить все факты нарушения, доказан факт допущенной грубости в отношении пассажира. Наказание в виде штрафа получили и водитель, и начальник автоколонны предприятия.

- Гражданин не предъявил ни одного документа, который доказал бы его право на бесплатный проезд. Кроме того, он был в нетрезвом состоянии, поэтому водитель транспортного средства имел все права не пускать его в машину. Пассажир выходить не хотел, но водитель настоял на этом, закрыл за ним дверь, а услышав в свой адрес оскорбления, тоже допустил грубость, - так объяснил руководитель ситуацию, которая нашла широкое распространение в местных СМИ. - Конечно, конфликт принес негативные последствия для авторитета предприятия.

При этом он отметил, что коллектив бригады ЧП «Авто-Виола Плюс» взял нарушителя на поруки, поскольку он давно работает и пользуется уважением среди коллег. С пострадавшим представители предприятия-перевозчика не общались и о его планах написать заявление в суд ничего не знают.

Никита Козыренко обратился к членам комиссии с просьбой взять вопрос на контроль, ведь в последнее время в СМИ участились негативные новости о ситуации в сфере перевозок города.

Отдел информационного обеспечения городского совета

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости