Общество | Николаев, 14 Января, 2022

В Николаеве на остановках общественного транспорта появилась новая навигация и айдентика

Свежие новости: В Николаеве на остановках общественного транспорта появилась новая навигация и айдентика

На остановках общественного транспорта в Николаеве появилась новая навигация и айдентика.

В рамках пилотного проекта новый дизайн с использованием цвета туристического бренда «Місто на хвилі» уже воплощен на пяти трамвайных остановках.

Об этом сообщили в Агентстве развития Николаева.

Дизайнер Валентин Игнатов не только разработал уникальный макет для остановочных комплексов, подчеркнув их исключительный характер, но обновил дизайн схемы движения электротранспорта.

«Это пилотный проект обновления дизайна николаевских остановок с использованием туристического бренда. Наш дальнейший шаг – это определение единой концепции обустройства и подготовки унифицированных образцов остановочных павильонов», — говорит Анна Ганжул, и.о. директора Агентства развития Николаева.

Обновленная полноформатная схема содержит в себе разную полезную для пользователя информацию. Например, пересадки на другие ветки трамвая, выходы к вокзалам и причалам, выходы в местные туристические локации (информация о парках, зонах отдыха и инфраструктурных объектах). Содержит зонирование, маршруты водного пассажирского транспорта и железнодорожного пассажирского транспорта. Также присутствует транслитерация названий остановок и городских объектов, информация о длине маршрута, времени работы и среднем интервале движения трамвая.

Новый дизайн остановок появился на трамвайных маршрутах №1 и №3 по улице Потемкинской и Декабристов.

Как отмечают в Агентстве развития Николаева, остановки общественного транспорта, как и любой объект благоустройства в городе, постоянно страдают от рук вандалов. Поэтому состояние остановки – это ответственность не только органов местного самоуправления, но и каждого жителя общины.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты