Криминал | Николаев, 22 Июня, 2017

В Николаеве кассир «Ощадбанка» украла у вкладчиков более 100 тысяч гривен

Свежие новости: В Николаеве кассир «Ощадбанка» украла у вкладчиков более 100 тысяч гривен

С заявлением в органы полиции обратилась администрация отделения банковского учреждения «Ощадбанк» в Николаевском районе о том, что одна из работниц их отделения завладела денежными средствами вкладчиков.

В ходе досудебного расследования установлено, что 36-летняя женщина, занимая должность контролера-кассира в отделении банка и имея полный доступ к информации по счетам вкладчиков банков и самых счетов, вмешалась в банковскую тайну.

В частности, злоумышленница, начиная с 2014 года, путем неоднократных незаконных манипуляций с документами и подписей вкладчиков, вносила недостоверные данные в официальные документы, на основании которых учитывали эти сведения в компьютере.

В результате своих умышленных действий злоумышленница совершила более 140 эпизодов преступлений и завладела денежными средствами вкладчиков на сумму более 100 тыс грн.

В ходе досудебного расследования обвиняемая возместила банку денежные средства в полном объеме, которые в дальнейшем были возвращены вкладчикам, однако это не освобождает ее от уголовной ответственности.

По результатам предварительного расследования Николаевской местной прокуратурой № 1 обвинительный акт направлен в суд. За совершенные преступления женщине грозит до 8 лет лишения свободы.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости