Криминал | Николаев, 19 Июля, 2017

В Николаеве и Херсоне полиция задержала участников ОПГ, причастных к вооруженному ограблению винницкой «ювелирки»

Свежие новости: В Николаеве и Херсоне полиция задержала участников ОПГ, причастных к вооруженному ограблению винницкой «ювелирки» В Николаеве и Херсоне полиция задержала участников ОПГ, причастных к вооруженному ограблению винницкой «ювелирки»

В Николаеве и Херсоне полиция задержала еще троих членов преступной группировки, которая совершила дерзкое вооруженное ограбление ювелирного магазина в Виннице.

Об этом сообщает департамент коммуникации Национальной полиции Украины.

Как известно, 16 июля, в Виннице были задержаны трое мужчин, которые ранили охранника при ограблении местного ювелирного магазина. Оказалось, что в составе группировки были еще три человека, которых и задержали позже в Херсоне и Николаеве, а сейчас решается вопрос об избрании им судом меры пресечения.

Преступная группа состояла из шести участников в возрасте от 27 до 37 лет. Все ранее судимые за убийства, разбойные нападения, незаконное обращение с оружием и кражи. Убытки от деятельности преступной группировки достигают 10 миллионов гривен.

Оперативники полиции установили, что в целях конспирации злоумышленники постоянно меняли места проживания, номера телефонов и автомобили. К каждому из разбойных нападений группировка  тщательно готовилась.

Злоумышленники следили за ювелирными магазинами, изучали их график работы и наличие охраны. Кроме того, в процессе подготовки, чтобы не вызвать подозрения и быть похожими на «местных», участники ОПГ надевали форму работников тех предприятий, которые были расположены рядом с ювелирными магазинами. Также организатор проводил со своими сообщниками специальные тренировки во время которых отрабатывались действия на случай разного развития событий во время совершения преступлений.

В общем, полицейские провели 25 обысков на территории Винницкой, Херсонской, Черкасской, Киевской, Николаевской областей. По результатам их проведения изъяты вещественные доказательства, а также десять единиц нарезного короткоствольного огнестрельного оружия.

Стоит отметить, что на документирование их преступной деятельности у оперативников уголовного розыска Херсонской, Винницкой и Николаевской областей ушло десяти месяцев.

На данный момент начато четыре уголовных производства по фактам совершения разбойных нападений в Херсонской, Черкасской и Винницкой областях. Трое участников группы уже взяты под стражу без права внесения залога. Еще трое – находятся в изоляторах временного содержания. Полиция устанавливает места сбыта ювелирных изделий. Задержанные проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений в различных областях Украины.

Источник: https://news.pn

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости